maison - 8 pièce(s) - 211 m2

Vente

Précigné (72300)

PRECIGNE-MAISON DE BOURG A RENOVER-REF:VDL2072
Anjou Maine Notaires vous propose de visiter cette spacieuse maison de bourg à rénover située en cœur de village avec commerces, écoles et médecins.
Vous découvrirez au rez-de-chaussée: un petit salon, une kitchenette ouverte sur une salle à manger, cellier, cave, wc. Un couloir desservant une grande salle à manger, un bureau avec coin buanderie.
Au 1er étage: un couloir desservant une chambre, une salle de bains et douche, deux chambres avec cabinet de toilettes, wc.
Au 2nd étage: deux chambres, une salle d’eau, grenier.
Un studio de 35m² avec entrée indépendante.
terrain non attenant avec dépendances.

Surface habitable

211 m2

Nombre de pièces

8

Nombre de chambres

6

Référence

72068-2072

Date de mise à jour

06/05/2026 à 07:32

Diagnostics de performances énergétique

Classe énergétique : E

etiquette-edf-AG-E

Classe énergétique : B

etiquette-gaz-AG-B

Conditions de vente

Montant : 99750

Dont prix de vente : 95000

Dont HN* TTC à la charge de l'acquéreur : 4750 € (5%)

Votre contact

AMN

Véronique DE LARMINAT

Le secrétariat